Apezinho De 03 Quartos
Situado a tan solo 500 m de la Playa do Forte, este apartamento de 68 m², Apezinho De 03 Quartos Cabo Frío, tiene capacidad para 8 invitados. Este apartamento dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
Está situado a tan solo 11 minutos a pie del Mercado de artesanía y en los alrededores del Museo del Surf. El apartamento Apezinho De 03 Quartos también goza de una ubicación privilegiada, a 350 metros del Centro de Artes Visuales. Se encuentra a unos 25 minutos a pie de la Isla del Japonés.
El alojamiento cuenta con 2 baños. Además, encontrarás secador de pelo.
Una cocina totalmente equipada en este apartamento incluye nevera, tostadora y también horno. La estación de autobuses Cabo Frio está no muy lejos del apartamento.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Apezinho De 03 Quartos?
Los huéspedes del apartamento Apezinho De 03 Quartos pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Fuerte de São Mateus, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son la Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción ( 1 km) y el Convento de San Ignacio ( 1,1 km). - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Apezinho De 03 Quartos?
El apartamento Apezinho De 03 Quartos dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Apezinho De 03 Quartos?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Apezinho De 03 Quartos con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina completa y ofrece también un horno.